• +7 (495) 201-03-33
  • Набирайте добавочные из раздела Контакты

Будущим химикам представили новый учебный центр АО «Пластик».

22.04.2023

«Пластик» презентовал на своей площадке новый лабораторно-учебный корпус для студентов Узловского политехнического колледжа, обучающихся в рамках Федерального проекта «Профессионалитет».

22 апреля 2023 года на «Пластике» в рамках Единого дня открытых дверей состоялась встреча абитуриентов колледжа с представителями руководства региона и профессионального сообщества.

Открывая встречу, министр промышленности и торговли Вячеслав Романов отметил, что главное достояние компании это не высокотехнологичное производство, а люди и отношение к людям.

«Сегодня предприятие и вся химическая отрасль демонстрируют заинтересованность в молодых, талантливых, амбициозных кадрах. Меняется и среднее профессиональное образование. Российской промышленности и экономике нужны квалифицированные специалисты. Профессия химика гарантирует востребованность на рынке труда, поскольку в регионе действуют десятки крупных химических предприятий, обеспечивающих порядка 20 % валового регионального продукта», — приводятся слова министра в материале на сайте министерства образования Тульской области.

Заместитель министра образования Тульской области Людмила Сорокина, обращаясь к абитуриентам, пожелала им, чтобы, посетив лаборатории и производственные площадки, они сделали правильный выбор специальности.
«Спектр направлений в Узловском машиностроительном колледже расширен и будет включать подготовку специалистов для химической промышленности. В связи с этим принято решение о трансформации учреждения в Узловский политехнический колледж», – пояснила Людмила Сорокина.
Федеральный проект «Профессионалитет» является одной из федеральных стратегических инициатив социально-экономического развития до 2030 года. Основная цель проекта — вовлечение бизнеса и предприятий в партнерское управление образовательными организациями, практикоориентированность обучения, подготовка специалистов по востребованным профессиям в сокращенные сроки.

На встрече 22 апреля абитуриентам были продемонстрированы возможности нового лабораторно-учебного корпуса, отремонтированного предприятием и переданного учебному заведению. В здании площадью 1150 м кв разместились шесть лабораторий, предназначенных для изучения технологии органических веществ, физической и коллоидной химии, аналитической химии, автоматизации технологических процессов и других направлений, по которым у «Пластика» накоплен большой опыт и компетенции.

Назад