• +7 (495) 201-03-33
  • Набирайте добавочные из раздела Контакты

АО «Пластик» представил новые разработки на XI Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего — 2023»

26.06.2023

Павильон предприятия «Пластик» открылся на форуме «Инженеры будущего-2023», который проходит в городе Алексин Тульской области с 23 июня по 3 июля.

Ежегодное мероприятие приурочено к Дню молодежи и адресовано молодым промышленникам, инженерам, специалистам технического профиля, студентам и аспирантам, участникам молодежных объединений. Гостям форума предоставляется возможность получить новые знания в различных областях, поучаствовать в деловых мероприятиях и раскрыть свои таланты в спортивной и культурной программе. Организаторами выступают Союз машиностроителей России, Правительство Тульской области, Росмолодежь, Лига содействия оборонным предприятиям.

 

В этом году партнером крупного события в регионе стал АО «Пластик», организовав на площадке форума собственный инновационный шатер.

 

«Участие в форуме – это часть той большой работы по популяризации инженерных и химических специальностей, которую предприятие проводит вместе с регионом, в том числе по программе «Профессионалитет». Мы заинтересованы в молодых увлеченных специалистах, поэтому поддержали идею форума. Сегодня порядка 35 процентов коллектива предприятия составляют  молодые перспективные сотрудники, и  чем больше будет интерес к техническим наукам, тем более подготовленными будут приходить выпускники учебных заведений на производство», — заявил председатель Совета директоров АО «Пластик» Максим Кизимов.

 

В центре экспозиции инновационного шатра завода – новая разработка, адресованная производителям квадрокоптеров в Тульской области.  Обладая экспертизой в работе с пластиками, инженеры предприятия вместе с партнерами-заказчиками создали один из самых популярных видов винтов для квадрокоптеров — семидюймовый пропеллер. Он является аналогом зарубежной модели HQProp 7х3.5х3 и позволит произвести импортозамещение в бурно развивающейся индустрии беспилотников.

 

Пропеллер сделан из поликарбоната специальной рецептуры и, как показали испытания, имеет более прочную структуру по сравнению с аналогами из-за рубежа. Запустить в серийное производство новое изделие планируется в сентябре 2023 года, производственные мощности «Пластика» позволят полностью удовлетворить потребности производителей квадрокоптеров в Тульской области.

 

Шатер АО «Пластик» стал местом встречи молодых специалистов, которые интересуются всем спектром современных технологий. Кроме новинок в сфере беспилотников, гостей здесь знакомят с секретами 3D печати. Все желающие могут попробовать напечатать деталь на 3D принтере полимерной нитью производства АО «Пластик». Интерактивную программу дополняет серия химических опытов – молодежь в восторге от экспериментов, которые демонстрируют чудеса химической науки.

 

Экспозиция предприятия охватывает все направления его работы – от полимерного синтеза до производства хозтоваров.  За первые три дня представительство «Пластика» посетили более 500 инженеров будущего.

Назад