• +7 (495) 201-03-33
  • Набирайте добавочные из раздела Контакты

«Пластик» Узловая представил на «Интерлакокраске 2024» стирол-акриловые дисперсии с новой мощности в Раменском.

01.03.2024

Обновленный ассортимент стирол-акриловых дисперсий представили на выставке «Интерлакокраска 2024» компании «Пластик» Узловая и «Финндисп».

             На объединенном стенде специалистам лакокрасочной индустрии продемонстрировали уже знакомые рынку марки дисперсий»: ФИННДИСП А-10, ФИННДИСП АС-2010, АКРОМОЛ АС-101, ФИННДИСП А-1049. Они предназначены для создания интерьерных, фасадных, моющихся красок, лаков, грунтовок, шпатлевок и штукатурок, а также клеев для защитных пленок.

Кроме того, состоялась презентация обновленных материалов, выпуск которых начнется в этом году. Среди них марка ФИННДИСП А-337, которая подойдет для производства интерьерных и фасадных красок, материалов по древесине, в том числе лаков и лазури. Еще один продукт — марка ФИННДИСП А-09 — станет хорошим решением для создания гидроизоляционных цементсодержащих и бесцементных мембран, гидроизоляционных мастик, шпатлевок и герметиков. А дисперсия ФИННДИСП АС-129 станет основой интерьерных красок без добавления коалесцентов и войдет в рецептуры силикатных красок.

«Пластик» и «Финнндисп» впервые выступили совместной командой на выставке «Интерлакокраска». Совместная работа началась 2024 году, когда «Пластик» вошел в структуру собственности подмосковного химического завода, ранее принадлежавшего DOW. С этого момента компетенции специалистов предприятий расширились за счет взаимообмена информацией и опытом. Принципы работы, которые сегодня реализует команда при ведении совместного бизнеса, включают кратчайшие сроки выполнения заказов, надежное исполнение договорных обязательств, строгое соответствие технике безопасности, всесторонняя поддержка заказчиков и высокие стандарты качества продукции.

Завод стирол-акриловых дисперсий «Финндисп» — современное предприятие, организованное по международным стандартам безопасности с использованием ведущих мировых химических технологий. Производственные мощности позволяют выпускать до 25 тысяч тонн полимерных дисперсий для лакокрасочной промышленности. Предприятие располагает лабораторией для испытаний и отработки свойств дисперсий, а также для исследования красок, полученных на их основе.

«Пластик» Узловая – химический завод стирольных пластиков в Тульской области, лидер по выпуску АБС в России, производитель вспенивающегося полистирола и изделий из пластмасс. Проводит политику расширения присутствия на химическом рынке. Кроме приобретения значительной доли собственности завода в Раменском планирует строительство дополнительной мощности на площадке «Пластик» в г. Узловая Тульской области на 60 тыс. тонн стирол-акриловых дисперсий в год.

             Подробности – в актуальном видеоролике.

Назад